Französiche Salonkommode,
spätes 19. Jh., dreiseitig geschweift gearbeiteter Fichten- und Eichenholzkorpus, palisanderfurniert sowie rautenförmig marketiert, frontseitig zwei Laden, reicher tw. floral und figural ausgeführter Bronzebeschlag, Marmorplatte, 92 x 120 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Französiche Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2014 |